Тибидохс. Sensus veris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Sensus veris » - Верхняя часть замка » Общая гостиная

Общая гостиная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

начало игры~
мне бы в небо, мне бы в небо
здесь я был, а там я не был (с)
Ленинград

Уроки наконец закончились, и сейчас Королева могла спокойно выдохнуть - в конце концов, именно к сегодняшнему дню, вообще ни по одному предмету, готова она не была. Ответила кое-как, хотя бы не страшно уже теперь, можно радостно улыбнуться, предвкушая очередной психобред с Гломовой или Колумбиной. Если кто не в курсе, то это Патрикеева, после очередного "спасибо, кэп" и "открытия Америки". Кто первая из этих двух дамочек – светлой и темной - под руку голубоволосой попадется, той и отвечать за её настроение.
Сегодня ей так хотелось пойти помечтать. Так, чтобы воздушные замки были идеальны. Легкие, прозрачные, прекрасные. А вместо этого - раннее пробуждение, дикая спешка "лишь бы не опоздать", и нервозность, потому что не выученные уроки - это страшная вещь, даже для неё, на пятом-то курсе. Когда нужно готовиться, готовиться, ко всему, черт вас дери много раз, готовиться! И ещё и курсовую писать, точнее, уже дописывать и спешно приводить в порядок. А ведь скоро ещё и экзамены, и думать, остаться/не остаться ещё на учебу. Хотя нет, там однозначно остаться.
Впрочем, пока можно немного отдохнуть - завтра праздник, женский день, можно же немножечко уступить своей лени и посидеть в общей гостиной с книжкой, дожидаясь, пока придет какая-нибудь очередная жертва. Ей ведь скучно, ей ведь заняться нечем, кроме как найти, кого бы достать до трясучки.
Достать книжку и посмотреть на обложку. «Портрет Дориана Грея» - вещь чудесная, но как же лениво сейчас её читать. Королевой хотелось действия, черт, да она просто мечтала о том, чтобы сейчас здесь появился хотя бы местный зубастый ужастик, которого некоторые первокурсники боятся до дрожи. А зачем бояться, он же добрый. Вроде бы. Ну это впрочем с какой стороны посмотреть.
- Вишенка, тебе делать нечего? – негромкий голос откуда-то со стороны сумки. Мальвина аж подскочила от неожиданности, но потом вспомнила, что вообще-то оживила Райто и даже посадила рядом с собой. Вот уж действительно идеальный мужчина, сейчас с зелеными глазами и стандартным париком, в такой пафосной клетчатой рубашке и потертых черных джинсах, в высоких ботинках на шнуровке. Не то что она, уг самое настоящее, даже одежда такая.
- Ты совершенно прав, родной, - усмешка. Странно, да. Отдает шизофренией – разговоры с куклой-то. Благо, сумасшедший дом не близко. Ну если конечно сам Тибидохс не считать сумасшедшим домом. «Хах…Ну что ж, проверим мои вокальные данные, может, хоть кто откликнется?! На такой печальный призыв-то!»
Где-то уже упоминалось, что у Королевой ни слуха, ни голоса? Так вот. У неё ни слуха, ни голоса! Хотя, перед тем как устроить сольный концерт, Королева коварно так захихикала, совсем прямо пародируя Патрикееву, которая что-то прямо совсем пакостное задумала. «Улыбочку, Вий, улыбочку! Фотография на память!» Сообразить, кого лучше оживить. В итоге – Алису. Опуститься и сказать несколько слов, «задавая параметры». «Хах, забавно, что оживать она будет только когда кто-то рядом, кроме меня. Попал ты, Санечка, это ж будут такие прелестные сплетни... Чудненько.» Опять коварный смешок. Ну просто злодейка такая, что просто невозможно. Откинуть голубые волосы с болтающейся ярко-малиновой расточкой назад, прочистить связки страшными звуками, создающими впечатление прочищаемого унитаза, и запеть. Ну а как иначе, лучше ведь песню выбрать Королева не могла, не в её стиле. Ну это, правда, и не совсем песня. А, ну и конечно, не забыть ткнуть зудильник, чтоб музыка, музыка, как же без музыки-то!
- Руки-ноги дэнс, голова бом-бом БАМ/Мои мозги похожи на кусок бабл-ГАМ/Можно жить так, но лучше ускориться/Я лично бухаю, а кто-то колется, - короткая пауза, мысленно ужаснуться собственным исполнением, но все равно продолжить, - Мне бы в небо, мне бы в небАААА/Здесь я был, а там я не быыл/Мне бы в небо, мне бы в небоооо/Здесь я был, а там я не БЫЫЫЫЫЫЛ…

Отредактировано Мальвина Королева (13.11.2011 21:58:36)

+2

3

~начало игры

Сегодня Лисавета осталась без завтрака. «Как без завтра?» - удивленно осведомитесь, Вы. А так, сегодня Патрикеевей в срочном порядке пришлось лечь только в семь часов утра по Буяновскому времени и проснуться, как вы уже догадались, в час дня. И не очень довольная собой, а как же без этого, она умудрилась несколько раз упасть с кровати и очутиться на мягком матрасе made in Чебоксаровский матрасозавод, который услужливо предоставил Лисавете поспать в полёте над своей же комнатой. Он у неё, кстати, порой барахлил и вытворял всё что взбредёт. Срок годности, знаете ли уже подходит к концу.
Проснулась она совершенно не от того, что щучкой приземлилась о пол, а от неприятного холодного стекла, которое каким-то магическим образом тёрлось о её щеку или это она об неё терлась? В общем, не суть. Недовольно распахнув свои глазки, она чуть не спикировала вниз, поняв как требовательно матрас рвётся на волю, где вовсю пляшут воробьи, а он тут сидит, запыленный, со спящей хозяйкой на своём горбе и ломится, ломится, ломится наружу, на свежий воздух!
Утром сочувствие не входило в рацион Патрикеевой, потому, как утро (хотя оно уже на середину дня попахивало из Зала Двух Стихий) – дело серьёзное, к нему повернёшься пятой точкой, а оно тебя огреет зудильником по голове или ещё чем хлеще, стащит покрывало и начнёт зудеть – пора на занятия. Хотя, это скорее не утро, а совесть, но порой они так похожи и обеих хочется заткнуть чем-нибудь побольше и на неопределённо срок, пожалуйста.
Поборовшись с матрасом, который желал, что бы ему сказали полётное заклинание и …и выпустили наружу, угомонив и опять засунув в пыльную даль, Лисавета уже порядком проснулась, но выглядела не ахти. А пустая комната лишь говорила, что Патрикеева совершенно оборзела – на занятия не ходит, магсертацию кое-как показывает, иногда, конечно вовремя и без задержек, но обычно (здесь автор взялся за голову и покачал сией частью тела) без комментариев, потому как говорить о том, что Лисавета всегда старается делать в совершенстве глупо и ненужно – это знает каждый болотный хмырь в Тибидохсе.
Девушки, они же существа такие – их утром либо всё, абсолютно всё раздражают, либо они готовы сеять счастье повсюду. Вот даже сейчас недовольно скуля на отражение в зеркале, и пытаясь хоть что-то изменить с волосами, которые больше напоминали взрыв на макаронной фабрике, который даже расчёской не брался, Лисавету раздражали даже собственные движения, а желудок урчал в просьбах еды. Но, сегодня ей придётся подождать уже до ужина, ибо обед подошёл к своему логическому концу, а следующее подчивание голодных ртом начнётся не раньше семи и это угнетало мысли Лисы ещё больше.
Недовольно буркнув, как же ужасен весь мир и накинув первое попавшееся, на себя, Патрикеева решила развеяться, побродив по Тибидохсу. Всё-таки иногда замок вправлял ей мозги своим освежающими ветрами, бушующие по коридорам и задорно играющие с юбками мимо проходящих (всё-таки и ветер здесь был необычным). И, наконец, достигнув общей гостиной, решила, развеется с народом, а может ещё и в какую-нибудь авантюру влезть, дабы не пропадала зря вторая половина напрасно.
Кстати об авантюрах. Первой попавшейся на глаза Патрикеевой стала Королева, да, та самая, что с синими волосами и голосящая на всю гостиную песни. Видимо, концерт длился уже давно, потому как ни единой живой души уже не осталось  на горизонте. Все здравомыслящие решили уйти раньше, чем Мальвина дойдёт до стадии: «А теперь поём все вместе. На раз, два, три! Запевай!»
И что мы так голосим? А? От тебя же голова расколется на две части и никакой скотч – «склею всё, что есть, возможно», не поможет! – поинтересовалась Лисавета, - оставь ты это дело! Как друг советую, а не как завистник, дорогая моя.
Заразительно зевнув и потянувшись, Лисавета уселась на удобный диванчик, коричневато-горчичного цвета, закинула  свои ноженьки на столик и стала задумчиво оглядывать Королевну, то ли в поисках самой неизведанной личности всего Тибидохса, то ли в своих уже далеко сваливших на Гавайи мыслях.

Отредактировано Лисавета Патрикеева (16.11.2011 11:33:01)

+1

4

[начало игры]
Не шалю,
никого не трогаю,
починяю примус.

Наступила та чудесная часть дня, когда Шиза прекратила притворятся нормальной и стала собой. Причиной всему была слегка бессонная ночь, которая была потрачена на прослушивание музыки и чтение книги сидя на подоконнике. Кто знает почему, но вчера Пандоре приспичило почитать "мастер и Маргарита". Да, она определенно пошла в своих родителей. Ее страсть к всяким странным историям была эпизодической, но довольно яркой. Естественно, все лекции наша дорогуша была паинькой и дрыхла с открытыми глазами. Слава Богам, она была профессиональной лентяйкой в учебе, поэтому, не выползая из состояния дремоты, умудрилась записать лекцию.
Итак, реактивный двигатель был включен, и попа искала приключений, желательно ярких и незабываемых. К сожалению, пока камикадзе на глаза не попадались, они как-то не жаждали вырастать в коридорах, поэтому бывшая сказочная блондинка отправилась в гостиную, будучи уверенной, что там кто-нибудь да есть. Если враги, то можно поругаться, подраться, поплеваться ядом и заняться прочими увеселениями. Если же друзья, то привет капец ходячий. Ну, а с нейтральными просто можно было поболтать. В общем. работа нашлась бы всем.
Голубоволосая топала бодрячком по коридору, звонко цокая своими каблуками и что-то напевая веселое. Рядом шлындрало разноцветное существо, которое вроде опять хотело кого-то сожрать. Специально кормить это чудо Лиса не собиралась, само прокормится или потерпит.
Так вот. Наша благородная героиня вошла в гостиную, и ее глазам предстала изумительная картина: Мальвина, которая горланит песни. ничуть не стесняясь и Патрикеевну, которая тоже была тут. Лучше расклада пока что быть не могло. но ведь день еще не подходил к концу?
"Тадам-с! А вот и ваш личный конец мозга! Ну и чтобы мне с ними сделать? Может запеть так же противно? Хотя, да ну. так не интересно. Ага, диванчик. Отличненько!" - подумала Дора и усмехнулась. Стоило Лисавете вытянуть ножки на столик и сладко устроиться на диванчике, как Король разбежалась и прыгнула на диванчик, моментально пристроив голову на колени светлой и закинув ноги на подлокотник. Наглость позволяла и не такое.
- Итак, еще раз здравствуйте, дорогие заключенные нашей психиатрической больницы с элементами реалити-шоу "Тибидохс". Мы рады приветствовать вас в этой уютной гостиной. Сегодня на повестке дня: как помочь Королеве-младшей научиться петь? Что делать с таракашками светлых? Какие планы на завтра? И! Самое главное, как нам развлечься, потому что ваша Шизофрения изрядно заскучала, изображая из себя приличную девочку, - произнесла ехидно Алиса, поудобнее устраивая голову на коленях Кеши и с удовольствие вытягивая поудобнее ноги. Рюкзак каким-то чудесным образом был рядом с диваном, даже не был раздавлен вездесущим Хаосом.
- И вообще. нам скучать нельзя! Это противоречит нашем миру и не способствует сохранению школы. Итак, кого сегодня со свету сживаем? Или просто устроим конец света? Есть, конечно, вариант взять и начать готовиться к завтра, заворачивать подарочки и так далее. Но это ведь можно сделать и ночью. Да! Предлагаю вырядить сестренку в ангела и выставить петь в зал Стихий. После этого нас точно выгонят из школы, - не без удовольствия произнесла Лисонька

Отредактировано Пандора Королева (16.11.2011 22:48:16)

0

5

Услышав такой знакомый, родной, любимый...Так, стоп, когда это Патрикеева стала родной и любимой?! В общем, услышав голос известной всему Тибидохсу Колумбины, Королева резко прервала свои вокальные упражнения и недоумевающе уставилась своими, в данный момент больше зелеными, чем серыми или голубыми, глазами, на подругу.
- Слушай, Патрикеева, а ты не охамела ли? – добрым и ласковым голосом в стиле «а не пошла ли бы ты в недалекое эротическое путешествие?» вопросила Королева, после чего закашлялась, ибо, видимо, ещё не отошла от недавнего концерта. Широко ухмыльнувшись, девушка подсела к Лисавете, и с легким недоумением подняла столь ненавидимую Патрикеевой прядь волос, - Роднааая, давай я тебя познакомлю с очень клевой девчонкой, её зовут расческа, знаешь такую?
Видимо, Лисичка совершенно не озаботилась ничем и спокойно спала эти полдня. Ох как Королева ей завидовала, прям до скачущих белочек в глазах. Ей-то пришлось подниматься в жуткую рань. А все добрый-добрый, милый-милый Ахтунг. Христофоровна, как всегда, была исключительно талантлива в своем мелком бытовом хамстве – даже сейчас нахамила так, что и не придерешься, мол, на светлом отделении, а так себя ведет. Голубоволосая вечно искала поводы для того, чтобы поддеть Лисавету, но что-то их было маловато в такое время. Впрочем, сегодня сглаза по расписанию быть не должно, все-таки у них это через день, а вчера они уже успели поругаться, по какому-то совершенно незначительному поводу.
Девушка достала фотоаппарат, и, совершенно не думая, сфотографировала своих кукол, сидящих на диванчике напротив. Потом несколько быстрых Лисаветиных фотографий, пока та не начала возмущаться, что Королева – наглая папарацци.
- Патрикеева, а помнишь же, что первого числа у Вия ДР был? – ненавязчиво осведомилась темная, намереваясь похвастаться подарком и очень сильно поругать лопухоидную почту и собственного отца, задающего столь много вопросов! Не дождавшись даже ответа от своей «best friend», Вишня продолжила свою мысль, - Я давно заказала эту штуку, но лопухоидная почта – вещь страшно неудобная. Вот буквально вчера пришел мой подарок в квартиру к родителям, отец порывался открыть, но моя любимая матушка сразу его мне переслала. Хочешь, покажу? Поверь, это даже круче ТЕХ САМЫХ ТРУСОВ!
Естественно, на последние слова темная сделала упор. А как иначе? В тот день, весь Тибидохс наслаждался видом Сани Вия не пойми в чем, а Королева после этого ещё и выслушала историю от Лисы, которая никак не могла промолчать и не сообщить о таком, с её точки зрения, феноменальном выигрыше. «Хах! Как я рада, что я дружу с Патрикеевой – на пару доставать Вия куда удобнее. Впрочем, и сестричка тоже, но ей такое предложить – сразу заподозрит что-то неладное. А Лисавета вопросов не задает, а то ведь…Я ж неровно дышу, криво хожу, плохо слышу и так далее по списку к этому…Лукавому. Ну его к черту! Впрочем, посылала я его уже неизвестное количество раз, как мысленно, так и вслух, но и в итоге ничего, все также. Как ж меня так угораздило…»
Впрочем, сейчас Виши страдала не от неразделенной любви – фи, это банально! – а от банального желания что-нибудь съесть. Заморить червячка, в общем. Открыв сумку, мимоходом ужаснувшись «черт, сколько тут барахла!», пятикурсница достала карамельки. Себе взяла, куда ж без этого, любимую «барбариску», а горку конфеток просто уложила на диванчик – кто захочет, тот и возьмет, ей не жалко – этого добра, вон, хоть лопатой греби.
- А вообще, Лисавет, я как-то странно к Вию отношусь. То ли нравится мне эта собака ехидная, то ли убить его… Что мне делать, а? Я же темная, надо имидж поддерживать. Бегать за ним, изображая сбрендившую фанатку я, конечно, могу – надо вон только у Жикинского гарема проконсультироваться, но стоит ли…Что посоветуешь, о Колумбина Христофоровна, знаток межличностных отношений? – начать фразу Королева могла только шепотом, а вот в последней фразе голос поднялся до нормального уровня громкости, а то и выше. Ну и конечно же, голубоволосая не смогла удержаться и не вспомнить то ехидное прозвище-не прозвище, чуть ли не имя, Патрикеевой, которое ей придумала сама Малька. Улыбочку, да. У каждого свой талант – у Лисички вот вести себя странно и быть Капитаном просто, а у Мальвины в глупостях всяких. Как там, сетевая цитата какая-то, что-то вроде «Ты играешь на кларнете, а меня хотя мужчины. Это талант, подруга». Кажется, сестрица пару раз в речи её упоминала.
«А ведь кто-то из тех людей, с кем я сейчас общаюсь, не останутся тут ещё на какое-то время. Это..грустно? Да, наверное. Мне так очень грустно, я привязалась к ним, даже к ехидному Цепешеву, который так часто меня достает. Надо, кстати, будет задать ему один вопрос. Хах, после пяти лет общения с ним и Велимиром, живущим с Владом в одной комнате, мне впору писать о вампирах. Что-то вроде «Обычаи, нравы, мораль и поведение вампиров в современном обществе». Ха, надо будет предложить это нашему клыкастенькому, может, не откажется? Или нет, лучше напишу книгу о жизни вампира, вон, Майер на этом заработала нехило! И я тоже стану знаменитой. Впрочем, кому я вру, из меня такая знаменитость, конечно…»
Мысли девушки были явно не о том и не к месту. Впрочем, это уже становилось её обычаем, перескакивать с одной темы на другую. Королева захихикала.
- Я вот тут так подумала, а давай с тобой в соавторстве книженцию накропаем? И Пандору тоже присоединим, да. Про скромные будни вампиров и их окружения? У нас вон даже вампир для примера есть, я после того, как Велимир замучил меня неожиданными появлениями в комнате, у них дико часто появлялась. Да и мои эксперименты над Владом, наверное, помнит вся школа. Ты же помнишь это, дааа? – темная хмыкнула. Ну да, на втором-третьем курсе бедному вампиру пришлось совсем несладко – ох как любила Королева то внезапно ночью стоять над его душой, пытаясь понять, какой он спящий, то чесноком его насильно кормила (специально однодневный сглаз для скатерти сумела придумать, правда, с кое-чьей помощью. Хотя страдал тогда не только Цепешев...), вечно зеркало под нос подсовывала. В общем, измывалась, как могла. Ну тем и живем, видимо. Королева вновь затянула песню, но, как всегда, ничего без неожиданности не обошлось.
Естественно, не могла не появиться Пандора. Ну никак. Привычно пропустив мимо ушей половину слов сестры – ибо та, по привычке своей и по «работе» комментатором, болтала слишком много. Мальвина лишь улыбнулась, наклонившись и легко поцеловав сестру в щеку.
- Родная, я рада тебя видеть. И вот не надо, ангел из меня жуткий, а певец и того хуже! А я ещё хотела поучиться в Тибе, да… - девушка улыбнулась, и добавила, - Ладненько, птички мои, я пойду схожу за сюрпрайзом для Вия, систер, милая, ты должна оценить. В общем, ждите и не разнесите гостиную…
После появления сестры, настроение Мальвины значительно улучшилось. Оставив сумку и все прочее, что было с ней, она отправилась в их с Гломовой комнату.
--->>>#5 Гломова и Королева, как иначе

+1

6

начало игры.
-Как же мне все надоело, - устало подумал Максим, глядя на размахивающую руками и что-то объясняющую у доски Зубодериху. Он перестал вникать в тему урока еще 20 минут назад и теперь бессмысленно смотрел вперед, изредка делая умный вид и рисуя пару каракулей в тетради.
-Дневнир, можно подумать, что по результатам этих экзаменов нас не в магспирантуру будут принимать, а на тот свет. "О, Жикин, и до тебя белые тапки добрались! Что у тебя по ветеринарной магии? Пять? Молоде-ец. Отправить бы тебя в рай, но вот по нежитеведению тройка - добро пожаловать в ад!"
Пятикурсники были загнанными и уставшими, ни у кого не хватало ни времени, ни сил. Преподаватели, словно сговорившись, как один повторяли, как их предмет важен и заваливали заданиями. Вдобавок возрастала напряженность из-за неизвестности: а что все-таки будет на экзаменах? Сдам ли я их хорошо или с треском провалюсь?
Из-за переизбытка информации у многих в голове была ужасная каша, все путалось настолько, что большая часть на уроках отвечала не впопад, совершенно по другому предмету или забывала даже самые простые простые заклинания. Как жаль,- порой думал Макс.- что в голове нет кнопки "форматировать мозги". Увы и ах, мозги действительно на такую функцию рассчитаны не были.
Последний урок наконец-то закончился и Жикин сразу же направился в свою комнату. Поднимаясь по ступенькам на Жилой Этаж, он раздумывал над тем, по какой схеме поступить сегодня: а) выучить уроки, поспать и остаться forever alone; б) повеселиться и поспать, но схлопотать двояков; в) либо же и поучиться, и повеселиться, но забыть про сон. На тот момент, когда Жикин открывал дверь комнаты, он уже был исполнен героизма и решимости сделать сегодня все домашнее на неделю, чтоб после отдыхать, но не тут-то было. Как только Макс зашел в комнату, ему в нос сразу же ударил запах жареного.
-Не понял,- тут же скривился Макс.- Я пиццу не заказывал.
Жикин пошел на запах и, открыв ящик стола, обнаружил, что загадочные свитки судьбы мало того, что прожгли всюду дыры, так еще и испортили несколько тетрадей с важными конспектами (минута молчания, траур), а сейчас небольшой огонек стремительно добирался до библиотечных книг. Представив, что с ним сделает Абдулла, если обгорит кончик хотя бы одной страницы, Жикин, рискуя собственными пальцами, кинулся спасать школьный реквизит.
-Только не это! Я ведь так молод чтобы умира-ать!- паниковал Макс, не забывая тушить едва дымившийся фолиант. Кого-кого, а вот тибидохского библиотекаря и его проклятий не боялись только глупцы и не знающие, к их счастью, о нем первокурсники. Наконец содержимое ящика было эвакуировано в безопасную зону, и теперь Жикин внимательно рассматривал старинный пергамент.
-Что ж тебе надо от меня, туалетная бумажка Апокалипсиса?- поморщившись, в итоге выдал Макс, когда изучения сего предмета не принесли никаких результатов. Свитки, которые явно оскорбило такое обращение, опять загорелись и обожгли парню пальцы. Пока Максим дул на них, вспоминая не только чужую мать, но и все семейство разом, на свитках проявилась надпись, после прочтения которой Жикин завис от удивления на несколько секунд.
-Черт возьми,- наконец произнес он и вскочил с пола. Схватив эти свитки, он выскочил из комнаты и побежал по коридору в гостиную, где, к его удивлению, уже была Мальвина, державшая в руках другую часть артефакта.
-Боюсь, у нас проблемы,- Жикин помахал своей частью свитков, на которых черным по белому было написано "8 марта - Комиссия из Магщества Продрыглых Магций".

извиняюсь за бред, но вдохновение куда-то упорхнуло

+3

7

----> Комната #6: Велимир Бейбарсов и Владислав Цепешев
Где можно найти обитателей Тибидохса, которые называю себя учениками? Верно – в общей гостиной. Туда- то ты и направился, на ходу пытаясь решить, как объявить всем о том, что у нас начинается «веселая» жизнь с кучей проблем. Хотя уже догадывался, что уже кто-нибудь и узнал.
- Это же Тиб. Тут новости разлетаются быстрее, чем купидоны несутся за сладким. Странное сравнение. И дурацкий день. А все так хорошо начиналось.
Завернув, наконец, в гостиную ты услышал обрывок фразы Жикина и только усмехнулся, отлипая от входа в гостиную. Просто стоять и слушать, конечно, интересно, но надо иногда вспоминать про правила приличия. Хотя для тебя эти правила крайне искажены. Но не стоит все же сильно выделяться из общества, в котором тебе вполне комфортно находится.
- Ну, значит, моя новость вас уже не удивит. Жикин уже все сказал за меня. – кривая усмешка и ты кладешь свиток на стол, спокойно усаживаясь на один из диванов. Сам ты уже изучил все, что было в свитке, но идей у тебя не было.
- А раз идей нет, то будем думать все вместе. Не зря же нас боятся, мы кого хочешь достанем. – ты оглядел помещение и коротко кивнул всем в знак приветствия. Не любитель общества в целом, ты как-то со временем смирился с теми, кто учится в этом замке. Привычки все же вещь хорошая. Даже если они меняют твою жизнь.
- Макс, у тебя какие мысли на этот счет? А то мои комментарии при девушках не произносят. Может у тебя есть более культурное описание проблемы, которая кажется на нас свалится. – не то чтобы тебе было ну уж очень интересно, но привычка разложить информацию по полочкам осталась. Да и все же узнать чужое мнение полезно, если конечно говоришь с людьми умными. В нашем случае так еще и с магами.
- О да, с магами, которые еще учатся и могут за десять минут разнести все, что попадется под руку. Даже во времена учебы родителей, наверное, такого не было. Каждое поколение постепенно перерастает предыдущие по многим параметрам. К примеру, в способностях и вредность. Хотя со мной могут и не согласиться.
Тишина, которая постепенно накатывала на гостиную, угнетала и в тоже время давала время все осмыслить. Он не слышал весь разговор, но насколько понял, Жикин и сам появился только недавно. А значит те, у кого еще есть части свитка могут появиться.
Поднявшись с дивана ты все же решил у точнить у Максима один вопрос, который тебя интересовал.
- Макс, этот противный артефакт и тебе вещи поджег, или он только мне из вредности попытался испортись половину шкафа?- своеобразная шутка  вперемешку с сарказмом. Иначе ты просто не умеешь. Хотя, наверное, они все уже привыкли. Все же не первый год знакомы. Да и разделение по факультетам уже чисто в теории. Вам это давно не мешает всем общаться.
- Если он всем попытался поджечь шмотки, то я подозреваю, что в Хоге били такие небольшие локальные пожарчики. Чудо, а не артефакт.

0

8

-------->Комната #7
Хорошо, что если куда-то вышел из комнаты, то непременно пройдешь через общую гостиную. Чем хорошо? Тем что, если ты собрался куда-то, куда идти не хочется, то тебя обязательно задержат. Если ты в чем-то не уверен, то можно спросить у кого-нибудь. Если же ты в воскресенье собрался на занятие – да, такое тоже бывает, причем нередко, - то тебя остановят, ну а если с утра не можешь проснуться, то обязательно так поорут, что поднимут не просто с кровати, а на уши поставят.
Дэн всегда любил это место за обилие людей. Здесь он чувствовал себя как рыба в воде. Свой. Здесь он всегда чувствовал себя важным и нужным. Вот и сейчас, моментально высмотрев среди магспирантов и младшекурсников Жикина, Королеву и Бейбарсова, Ягун направился к ним, по пути прочитав короткую нотацию о вреде курения какому-то малолетке и отобрав у него при этом пачку «More».
-Ну что за дети пошли – я умиляюсь, - демонстрируя сокурсникам пачку, возмутился Дэн, - нет чтоб по-человечески косячки забивать какую-то ерунду курят.
Ягун с презрением бросил пачку сигарет на стол и сжег искрой.
-Дрянь, - весомо сказал он. Хоть убей, светлый никогда не курил и к сигаретам во всех их проявлениях испытывал ненависть. Ну и по мере возможностей боролся с этой заразой. Как например сейчас. Малоэффективно, но зато морального удовлетворения хватает минут на пять.
Разобравшись с объектом своей неприязни, Дэн положил свой свиток рядом с другим на стол и сел в кресло, взглянув снизу вверх на Максима. С ним как со светлым было несколько проще вести диалог… ну, по крайней мере Велимиру он уж точно предпочитал Макса, хоть находясь рядом с последним и чувствовал некое напряжение. Да что врать – напряжение…  здесь скорее неприязнь. Причем такая неприязнь бывает только у бывших друзей. Сильная и грустная.
-Как я понимаю, вы уже в курсе последних событий? Это был риторический вопрос, спасибо за внимание. А теперь у меня гениальный вопрос: что делать будем, господа? Магщество, судя по всему, решило взяться за Тиб всерьез и лично я от этого, скажем прямо, не в восторге. Идеи, предложения, планы?
Конечно, схему действий на стол ему никто не выложит, к сожалению, однако небольшой мозговой штурм провести не помешает. Не исключено, что у Макса, Мальвины или Велимира есть какие-то домыслы и предположения. Может, Лукавый выскажет что-то умное? Дэн повернул голову, посмотрев в направлении своей комнаты. Ну и где он застрял? Впрочем, неторопливости и часто напускному пофигизму друга Ягун давно перестал удивляться.

+1

9

--------> Комната #7
Гениальный вопрос не менее гениально повис в воздухе. Далее последовал длинный монолог Дани Ягуна, в начале которого Лукавый, не особо церемонясь, откровенно зевал, всем своим видом выказывая искренний интерес. Он знал, что друг не обидится, ибо привычка - вторая натура. А к Лукавому уж если привыкнешь, так без него и вовсе ломка будет. Тот еще наркотик.
В общем, Ягун едва ли пробудил в Сане какие-то особые эмоции, кроме его типичного раздражения и жажды свидания с боксерской грушей, однако последняя фраза была монументальна. Попахивала неванильной цитатой, а такие Вий любил. Он даже послушался "команды" друга, хотя любой другой за простое слово "пошли" получил бы ну как минимум подушкой. Парень был настолько самодостаточен, что прожить без общества просто не мог. Но Дэна ему вполне хватало. Да, на вопрос "Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров" у Сани имелся ответ. И все равно, что Ягун не был вещью. В конце концов, они же трудновоспитуемые волшебники! А они настолько суровы, что...
Лукавый понял, что отвлекся, ибо его друг просто-напросто испарился. Впрочем, с Саней случалось, что он "выпадал", так что ничего удивительного в этом не было. Да и он все равно знал, где искать этого очаровательного блондинчика.
Подбежав к двери, Лукавый мигом распахнул ее выбежал было в коридор, как его взгляд скользнул по собственным голым ногам, и он понял, что, в общем-то, не при параде. Процесс переодевания занял примерно одну минуту пятьдесят девять секунд ровно, хотя никто не считал. Парень так долго копался, что уже подумывал над собой подшутить. Что-то банальное насчет зеркала. А все дело в треклятом шкафчике. Точнее, в том, что некоторые небезызвестные личности просто-напросто сваливали туда весь свой хлам, мало заботясь об убранстве комнаты даже после того, как другие не менее знакомые нам личности указали им на сей пункт своих требований.
В гостиную сей кладезь знаний и чудес прибыл как раз вовремя, чтобы заметить Ягуна в центре небольшой компании. Удивительно, но у Вия, похоже, было таки неплохое настроение, иначе он стал бы незаметно, но очень верно перетягивать на себя канат внимания. Уж больно демонстративным типом он был: не мог жить без всеобщего антиобожания и внимания. Но Дэну он мог простить сие небольшое прегрешение в виде тренировки его ораторского искусства на чужих ушах, ибо уши Санька порядком топорщились уже. К всеобщему облегчению следует добавить, что голос у светляка Дани был весьма приятного тембра, иначе нетерпеливый Вий уже давно вставил бы ему в рот кляп, предварительно обработав его заклятием вечности. Короче, чтобы Даниил Ягун служил молчаливым украшением всего и вся. Но нет. Пусть уж радует народ.
Нет, Саня определенно не отвлекался, он был предельно сосредоточен и являл собой образец идеальной взрослой серьезности. Он даже смог возникнуть за спиной друга, не сделав с тем ничего особенного, да вообще даже и ничего! Нет, это было на него абсолютно не похоже.
Словно отвечая самому себе на заданный Ягуном риторический вопрос, Лукавый признался себе, что он действительно в курсе всего и вся. Однако то ли из-за некоторой излишней сосредоточенности на собственной персоне (как еще назвать нормальную самооценку с острой примесью частых вспышек дикой ненависти к своей личности), то ли из-за чего еще Саня полагал, что все эти вопросы и проблемы куда более простые, чем проблема, например, добра и зла в его душе. Короче, подростковое самокопание изжило себя не так уж давно, сменившись самокопанием чуть более взрослым, перейдя на новый уровень серьезности.
- Все мои идеи тебе не понравятся, друг мой, ибо они неизбежно связаны с кровопролитием и прочей расчудесной фигней. В общем, Вия-реалиста ты сейчас едва ли дождешься, но если кто выскажется, возможно, мою, увы, еще светлую головку посетят чуть менее темные мысли.
Как всегда, его абстрактно-высокомерная речь была не к месту, но Лукавый жить не мог без легкого пижонства. Иногда не очень легкого. А иногда он просто играл. Часто. Всегда.
А за маской пофигиста и бездельника скрывался острый ум, который сейчас обдумывал все возможные пути решения проблемы, коря себя за извечное бахвальство.

Отредактировано Александр-Лука Вий (04.12.2011 00:26:05)

+1

10

Давайте посмотрим на то, что случилось после того, как ее величество приземлилось на диванчик в гостиной. Надо сказать, что Пандора была счастливчиком и , о да, она плюхнулась на конфеты. Громкий хруст фантиков радостно оповестил всех об этом, но Королева ничуть не смутилась и тут же запустив руку под себя извлекла какую-то конфету, с придирчивостью кошки понюхала ее, развернула и съела. Все оказалось не так плохо, как можно было ожидать, сладости от химика были без цианида и кислоты, даже более или менее нормальные на вкус. Естественно, слова Мальвы не были пропущены мимо настороженных, как у сказочной Лисы-Патрикеевны, ушек.
- Да ладно тебе может нас не выгонят, а просто в тюрьму сразу посадят за применение оружия массового психического поражения. Оценю? Последний раз я оценила только те кружевные трусы с подвязками, ну и те утягивающие труселя Саши. Они ему ооооочень шли, - пакостно хихикнула голубоволосая, вспоминая увиденное. Да, как профессиональное трепло, она не могла этого не обсудить со всеми, особенно с сестрой.
Панда хотела что-то спросить у Патрикеевой, которая, кстати говоря, была еще тут, но какая-то мысля ее отвлекла, и Король занялась раскопками под собой, в поисках какой-то определенной конфеты. В результате она стала сама усыпана сладостями. Найдя то, что искала, девушка удовлетворенно хмыкнула, тут же разворачивая шуршащую обертку своими наманикюренными ногтями.
«Хм… я прям теперь кэнди герла, блин. Убиться и не жить. Хотя, может мне устроить аукцион на тему кто хочет сладенького, а потом этого человека засыпать так же конфетами? Хм… а интересная мысля. Ладно, обсужу потом все с мелкой, она как всегда подаст очередную психоделическую идею. Кстати, хотела всегда выяснить, шоколад, который для обвертывания съедобен или нет? Надо будет узнать при следующей поездке домой,» - думала темная, жуя сладость и напевая какую-то мелодию себе под нос. Каин прошествовал через гостиную и улегся на диван, нагло заняв половину, решив не пускать на эту часть никого боле.
Тут вот события начали развиваться уже интереснее, по крайней мере с точки зрения ди-джея радио и одной из самых крупных перемывальщиков костей. Первым появился Жикин. Он открыто заявил о том, что у всех проблемы. Почему это у Пандоры проблемы, она в душе не чуяла и уже хотела посоветовать мальчику обратиться к кому-то другому, например к психиатру, но не к ней, она ни чьи проблемы решать не подписывалась. Однако тут же появился Бейбарсов младший, не дав особо сильно высказаться Доре, видимо он подозревал, что данной особе раньше времени лучше слова не давать.
- Да ладно вам, господа. Проблемы у нас всех и всегда. Особенно с головой. Но что вы на этот раз приперли в свои комнаты? Свиток-дракон? Я конечно знала, что вы идиоты, но не думала, что настолько. Хотя, может и настолько, - с усмешкой проговорила девушка, кинув в парней конфетами. Тут ее взгляд выловил то, что написано на одном из свитков.
- Опа, нет, беру временно свои слова обратно. У нас не проблемы. Это гребаный… кхм… полярный лисец, - произнесла не без смеха Королева. А че, плакать что ли надо начинать? Перебьются, никто не достоин был ее слез. Наша мания величия просто не позволит данного неприличия. Вот в трусах по коридорах погулять – это пожалуйста. Дальше появлялись все новые личности, правда давно знакомые. Все они были примерно со схожими проблемами. Последней влетела Мальвина. Видок у нее был еще тот: глаза горят, в руках коробка, в зубах… опа, артефакт. Видимо, младшую из королевской семьи постигла та же беда, что и остальных неудачников. Ну что поделать, иногда и царским особам надо было опускаться до простолюдинов.
- Систер, систер, смотри, че я… - и тут голубоволосая осеклась, соблаговолив заметить всех тех, кто столпился тут. Предварительно она выплюнула артефакт на стол. Руки с коробкой девушка прижала к себе, но ничуть не смутилась. – А у меня эта штука подожгла конспекты. А ну признавайтесь, кто мне ее подкинул и кто мне теперь напишет сожженные конспекты? Предупреждаю, мне нужен каллиграфический почерк! – произнесла девушка, заземляясь на свободный подлокотник дивана, на котором расположилась ее сестра. Коробку из рук она не выпускала и явно готовила какую-то гадость, но собиралась поведать ее без мужского коллектива. Правильно, а вдруг среди них есть слабонервные?
Панни посмотрела на сестру снизу вверх и хмыкнула. Ее настроение стремительно ползло вверх, ибо приключения нашли их и их пятые точки, и никто не запрещал ей заниматься мелким членовредительством, а именно обстрелом новоявленных членов их сумасшедшего коллектив конфетами. То, что маги могли возмутиться или обидеться, ее вообще ни разу не трогало по причине особого внутреннего пофигизма. Но, решив, что надо чем-то заполнить вербальную паузу, бывшая блондинка возложила на свои плечи этот долг, ибо больше некому.
- Ну, начнем с того, мои беспокойные друзья, что Тибидохс как-то всегда был им поперек горла. Слишком опасное место, если подумать. Толпа подростков, которая сконцентрированы в одном месте на маленьком острове, сама по себе опасна, и это не говоря о прочих прелестях, что могут тут находиться. Плюс, по сути у них идет утечка возможных кадров для их школ. Согласитесь, что выгоднее всех завербовать в своих буратинок, чем позволять кому-то сохранять русское свободомыслие и раздолбайство. Но сейчас не будем об этом. Расслабься Вий, светлые мысли в твою голову вряд ли придут, не в твоей природе это. И не зачем. Да и умные мысли тоже редкость, поскольку приходят они у всех после свершения поступка. Кстати, попытаться выпустить кишки комиссии тоже мысля, однако это чревато плохими последствиями. Но вернемся к нашим баранам, то есть проверке. Я бы сказала преподам или хотя бы созвала студсовет из тех, кто умеет быстро действовать или быстро думать. А лучше всего симбиоз умных и решительных. А еще круче специально отменить уроки и устроить праздник. Что еще, пока не знаю, дайте хоть основу для изобретения, а то на голяке после сна плохо сочиняется. Кстати, кто-нибудь попробовал что-то сделать с этими свитками или сразу все решили поделиться своим приобретением? - произнесла Шиза, жуя конфеты и шурша фантиками.

Отредактировано Пандора Королева (08.12.2011 14:17:25)

0

Вы здесь » Тибидохс. Sensus veris » - Верхняя часть замка » Общая гостиная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC