Тибидохс. Sensus veris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Sensus veris » - Нижняя часть замка » Зал Двух Стихий

Зал Двух Стихий

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

0

2

Бывают такие дни, когда все идет наперекосяк. Чашки бьются, люди ругаются и все идет не так как хочется. Поправлять вероятности или нет - все равно все не так. В такие дни наверное стоит запереться в собственной комнате и не пускать никого с кем можно поругаться. А в идеале вообще никого. Но как известно все равно кто-то приходит и чашки бьются и разливается молоко, которое потом выпивает наглая сиамская морда, живущая на правах питомца и иногда используемая для успокоения нервов, которых в работе практикующего мага не избежать. Так вот сегодня был не такой день. Или по крайней мере Свеколт сегодня по сумасшедшему везло, так как чашек она не била, молоко не проливала и даже не с кем не поругалась, так как темная проспала. Когда же она проснулась, соседки уже не было в комнате. А впрочем может ее еще не было. Эту возможность Лисси тоже допускала. Провалявшись в кровати еще некоторое время, почесывая за ухом Сиама, девушка вспоминала слова матери, что раньше магспирантов селили по одному человеку. Кризис - жуткое состояние. Особенно экономический. Особенно если он влияет на магический мир и из-за этого преподаватели жадятся на отдельные комнаты магспирантам. Хотя по мне так даже лучше. Я уже как-то привыкла, что Вареник шляется неизвестно где, а так же иногда под утро у наших дверей начинает кто-то топтаться. Без этого жизнь пожалуй была бы более сухой и скучной. Так что аллилуйя мировому экономическому кризису! Так размышляла магспирантка третьего курса Алиса Свеколт, ровно до тех пор, как сквозь дверь не пролетел огненный свиток, который подлетел к кровати и угрожающе качаясь завис над девушкой. Заметив на свитке, свое имя, Мари вздохнула и коснулась перстнем свитка. Пробежавшись по короткому тексту на бумаге, написанному острым почерком Медузии Зевсовны, Иса поняла, что покоя ей не будет. И почему выбрали меня? Только не говорите, что потому что я старше и более организована. Организованные не просыпают завтрак. Хотя ларец со скатертью же еще там, вот и позавтракаю решила Свеколт собираясь на скорую руку, переодеваясь в голубую тунику и серые джинсы и причесывая волосы в хвост.  После одев удобные туфли, она захватила рюкзачок с пятым измерением и сбежала в зал. Впрочем он ее встретил только пустотой и парой лестниц.
-Я еще и первая. Только этого мне не хватала. Медузия сказала, что пришлет еще кого-то мне помогать. Ладно, пока сама, - негромко сказала самой себе темная и отловив под лестницей домових, отправила за цветами. Так как восьмое марта без цветов это нонсенс. Сама же Элис проверила на крепость и устойчивость притащенные домовыми лестницы и полезла подвешивать гирлянду с корзинками под цветы.

+1

3

Солнце весной нестерпимо яркое, желтое до белизны, до боли в глазах. В его лучах даже подтаявший снег начинает сверкать особой, хрустальной белизной ледяного наста.
Светятся, искрятся на солнце сосульки. Своей формой они похожи на стволы деревьев. Только растут эти стволы не вверх, а вниз. Но расти им недолго.
Беспокойна весенняя погода, яростно борется тепло с холодом. Но как только эта борьба закончится победой тепла, начнется весенняя капель.
Лихорадка, связанная с восьмым марта, стала ощутимой еще за неделю до праздника. Но Леся знала, что именно завтра, она превзойдет саму себя. Девушки мечтательно улыбались, тихонечко фыркали, парили в облаках в предвкушении этого дня, а парни выглядели слегка обеспокоенные этим праздником. Не умилиться подобной атмосфере был способен только человек с воистину каменным сердцем.
Лесе предстояло сегодня ответственное задание, украсить замок и передать ему настроение праздника. К самому празднику Леся относилась весьма спокойно, да и вела себя как обычно. Кирьянова не знала, откуда взялось это желание украсить замок. Но эта идея ей нравилась и не теряя время она выдвинулась в добровольцы. И вот сейчас Леся направлялась в зал, чтобы поскорей приступить. Интересно с кем мне предстоит работать... В руках у Леси был план, который она составила еще за три дня до праздника. Работы предстояло сделать много. Хотелось все делать от души, чтобы пропитать атмосферу праздником.
Войдя в зал, Леся сразу заметила еще одну девушку. Алиса Свеколт. Спокойна, эгоистична и это, наверное, все, что знала про нее Леся. Они редко сталкивались в замке, да и никогда не общались. Просто слишком разные.
И вот сейчас оставаясь с ней наедине, Леся не знала, как начать разговор.
-Уже приступила? - Негромко проговорила Леся, чтобы не испугать девушку, которая вешала гирлянду.

+1

4

Нет, Вель, конечно, знал, что одно единственное слово может изменить весь день, смешать все планы и перевернуть все с ног на голову. Но кто же знал, что непроизнесенное вслух и даже неоформленное в законченную мысль может сработать также. Блокировать нужно свои мысли, горе-магспирант. Это даже первокурсники знают со светлого.
Утро как-то затянулось. Проснулся Туманов совсем рано, но почему-то везде умудрился опоздать. "Сглазил кто-то что ли?" - думал Вель, наскоро глотая холодный завтрак в уже почти пустом зале. "Точно сглазил", - решил он, совсем не размеренным шагом несясь по коридорам замка к кабинету Сарданапала. Где-то за поворотом раздался скрежет Инвалидной Коляске, но, кажется, она решила, что сталкиваться с темным лучше не стоит и скрылась в одном из ответвлений коридоров как раз в тот момент, когда темный поднял руку с кольцом. "Наверняка Вий", - уверился Вель, поднимая с пола свиток с работой по рунологии, который не только уронил, но и слегка потоптал. Именно из-за этой работы он несся в кабинет к академику. Сдать ее нужно было еще неделю назад, о чем магспирант Туманов напрочь забыл. Черноморов благосклонно дал ему еще неделю, и срок истек как раз две минуты назад. Поэтому Вель и несся по коридорам, сломя голову. Кажется, он умудрился напугать какую-то девчушку с младших курсов. Увидев бегущего навстречу Веля, она остановилась и испуганно оглянулась, выискивая путь к отступлению. "Хорошо, что не атаковала сразу. А то знаю я этих вундеркиндов", хмыкнул про себя Туманов, притормозив перед дверьми академика. Сфинксы недовольно зашипели, но останавливать магспиранта не стали. Видимо точно знали, что Веля внутри ждут.
Следующие часа полтора парень изо всех сил пытался не уснуть. Придираться к содержанию работы академик особо не стал, но долго выговаривал  Велю по поводу отсутствия привычной легкости. Туманов и сам знал, что последнее время страдает излишней рассеяностью и крайне небрежен. Но от монотонного выговора Черноморова невольно начинал засыпать, стараясь только кивать в нужных местах в ответ. Академик, конечно, хотел добра, да только, что толку от длинных речей, когда Вель и сам не знал причины подобных перемен. Поэтому из кабинета Туманов выскочил облегченно выдыхая. Он и подумать не успел, что хорошо, что все закончилось, как встретился взглядом с Медузией Зевсовной. Вот угораздило же его с ней столкнуться. Горгонова явно уловила ту самую еще не успевшую сформироваться до конца мысль. Она недовольно прищурилась и сослала Туманова в зал помогать с украшениями к празднику. Вот уж этот пресловутый женский день, с которым все носились уже несколько дней. Ажиотажа Вель особо не понимал. Ну, праздник и праздник. Не Новый год же. Глупо же радоваться цветам, подаренным именно в этот день. А чем другие хуже?
С этими мыслями Туманов зашел в зал, уже убранный после завтрака. Ясное дело, что толпы добровольцев он не усмотрел. Небрежно кивнул Олесе, с интересом ожидая ее реакции. Вель искренне верил, что все это дружелюбие наносное, и рано или поздно оно закончится. Ну, не бывает таких правильных людей, не должно быть. Может поэтому он порой пытался задеть светлую.
Вторую девушку Вель заметил не сразу. Легкий шорох заставил его поднять голову.
- Твою..., - тихо выругался Туманов. - Аль, сползай вниз, что же тебя все в небо тянет?
Он подошел ближе и уперся в стремянку, не давая той шататься.
- Вот интересно, пять курсов школы, два с половиной магспирантуры и все своими ручками делаешь до сих пор, - хмыкнул он. - Меня к вам сослали на исправительные работы видимо. Командуйте, что делать-то.

+1

5

Сонное спокойное царство. Тихий старый замок, лишь цикломы перекрикиваются у рва, да и гарпии ласково матюкаются уже пригретые весенней негой после суровой холодной зимы. То тут-то там мелькнёт молочный, дымчатый образ какого-нибудь призрака, эту благодать на мгновение прервал тихий но уверенный рёв бирюзового пылесоса, на котором восседала измученная, но довольная Ягун. Девушка, настороженно озираясь, долетела до своего окна и привычно выбила ботинком на высокой подошве защёлку окна. Обняв пылесос, девушка рухнула на пол.
-Чебурыхнус парашютис.
Реактивная машина остановилась, и Ягун сползла с пылесоса, выплюнув изо рта заиневшую прядь волос и, раскинув широко руки, глубоко задышала. Зачем она моталась на Лысую гору не важно, сейчас важно постоять под душем, потому что её ноги заледенели. Лисса задрав ноги в потолку скинула ботинки и, раздеваясь, поползла к кровати. К чёрту душ, спать. Вася стянула шапку и почувствовала, как что-то мягко, но явно не дружелюбно ударило её по голове. Василиск вскинула голову, одновременно с рукой, перстень угрожающе затрещал, но перед ней было всего лишь письмо. Ягун мигом испугалась, вся воинственность разом исчезла. Да это и понятно, проучившись в школе фигову тучу лет и получив какой-нибудь свиток утром, который будет вас бить - вы не обрадуетесь. Вася медленно вздохнула и дотронулась кольцом до пергамента, на котором тут же появился острый, резкий подчерк Медузии. Попала я бедная, бабуся держи меня и придумывай отмазы. Ягун уставилась на свиток, обхватив руками колени. Её и без того большие глаза стали огромными. Там не было перечислений наказаний, ужасающие вызовы на ковер, лишь просьба в помощь украшения зала. Это да, это я могу. Василиса ускакала в душ, забыв, что хотела спать. Девушка расчесала влажные волосы. Она одела лёгкое цветочное платье, которое ассоциировалось у неё с весной и ,которое она только купила на Лысой горе, и в котором были любовно завёрнуты инструменты. Вася погладила себя по голове и побежала в Зал Двух Стихий. Умница Вася, Ягге не будет за тебя краснеть.
Пританцовывая девушка, спускалась по лестнице, она была счастлива и она улыбалась.
-Весна, ляляял- напевала она- Гирляндум запускантум- пробормотала она и по ноге одного из Атлантов вскарабкалась разноцветная гирлянда. Василиск вбежал в зал, и увидела Алису, которая стояла на стремянке и Вель с Лесей, который стояли и что-то ей рассказывали.  Сложив руки за спиной в замочек, и слегка наклонившись вперёд, девушка, мягко ступая, подкралась к ребятам.
- Доброе всем утро- звонко закричала Лисса, и с улыбкой уставилась на вздрогнувших ребят- Чего вы так дёргаетесь, сейчас Ису уроните, я вот пришла помогать- Блондинка сделала пару шагов в сторону и с нетерпением стала раскрывать все коробки с украшениями- Ух ты ленточки, розовые, не люблю розовый- Ягун начала рыться в следующей коробке- Эй Туманов, у меня кое-что есть для пылесоса, заходи посмотреть. Ух ты розочки!! Так, а кто будет всем командовать?- Ягун с нетерпением посмотрела на собравшихся, и подняв коробку с лентами направилась к ребятам.

+2

6

Пока процесс прицепления корзинок медленно возвращал темной чувство великого гуманизма и душевного равновесия, время не стояло на месте и приносило новых людей в зал. Опасности от них Свеколт внутренней интуицией не ощущала и поэтому продолжила доделывать гирлянду, благо осталось всего ничего. Марта не видит черно-белых снов, Марта летает выше облаков. Марта читает Байрона в метро, Марта созданье из других миров... мысленно напевала она какую-то прилипшую к ней лопухоидную песенку, так как иногда у нее была привычка слушать лопухоидные эфиры. Впрочем ее хорошее настроение было понизили, буквально одной фразой, прозвучавшей за ее спиной.
-Уже приступила?
Элис дернулась буквально на секунду, замерла и тут же, как не в чем не бывало, продолжила закреплять корзиночку. Ничего не должно было выводить ее из ее чувства равновесия. Алиса чуть поджала губы, а после торопливо провела по ним языком, немного нервничая, так как боялась сорваться. А это обычно ей было не свойственно. Раньше не случалось и сейчас не случится, - успокоилась девушка, поправив прядку волос выбившуюся из хвоста и убирая ее за ухо. Она закончила с гирляндой и только после этого отозвалась.
-Это у вас, светлых, такая манера, подлезать со спины и не здороваться? Доброго дня, Олеся, - прохладно отозвалась Иса, оправдывая свое прозвище.
-А то, что я уже начала, ты и так видишь. Я так понимаю ты здесь не просто так гуляешь, тогда тоже начинай что-то делать, не маячь перед очами, - добавила темная и стала левитировать к себе пучки цветов, которые для нее уже собрали и связали домовые.
- Твою... Аль, сползай вниз, что же тебя все в небо тянет? - услышала она знакомый голос и не удержалась от улыбки. Все-таки настроение странное штука. И швыряет его как-то туда-сюда. Хотя девушка считала себя вполне уравновешенной личностью. Но все же решила выполнить просьбу и таки спустилась за очередным букетом сама.
- Вот интересно, пять курсов школы, два с половиной магспирантуры и все своими ручками делаешь до сих пор. Меня к вам сослали на исправительные работы видимо. Командуйте, что делать-то.
-Чем ты не доволен? Ты разве не знаешь тракт о том, что место женщины между небом и землей, так как они слишком легкие на подъем и слишком много груза на себе несут. Поэтому, что бы не мотаться туда-сюда, она должны висеть ровно по центру, - с улыбкой ответила Мари, коротко обнимая Туманова и ускользая от него с очередным букетом наверх.
-А еще, такое ощущение, что ты не с академиком работаешь. Он же все время твердить, что ценно то, что создано своими руками. Так что смирись с тем, что я делаю мир чем-то лучше и прекращай ворчать. Кстати за что тебя-то сослали? Меня то понятно, потому что я просто не занята оказалась. А раз тебе нечего делать, то можешь перетащить стремяночку к центру зала, у нас там будет центральная гирлянда будет, - объяснила Алиса, закрепив последний букет и соскакивая со стремянки на пол.
-Весна, ляляял. Гирляндум запускантум. Доброе всем утро. Чего вы так дёргаетесь, сейчас Ису уроните, я вот пришла помогать. Ух ты ленточки, розовые, не люблю розовый. Эй Туманов, у меня кое-что есть для пылесоса, заходи посмотреть. Ух ты розочки!! Так, а кто будет всем командовать?
-А вот и главный мотор нашего Королевства.., - негромко произнесла Элис, делая вид, что не заметила Ягун. Зачем расстраивать очень громкого человека.
-Точно. Это у всех светлых общая привычка. Вась, не подкрадывайся так, если не хочешь быть сглаженной ненароком. А я скорее сама рухну, чем меня уронят. Да, привет кстати, - вспомнила, что не поздоровалась Мари и исправила эту ошибку.
-Вижу ты у нас в бой уже рвешься, тогда бери эти самые розочки и какие нравятся ленточки. Только одного цвета и потолще и завязывай цветы на ленты. Будем протягивать их к центру потом, - решила темная и окинула взглядом зал, раздумывая что бы с ним еще сотворить.

+2

7

Вель наблюдал, как Свеколт сползает с лестницы. Вот уж правда, совсем немного нужно чтобы избавится от мелких неприятностей, отравляющих жизнь. Ее теплый голос, легкая улыбка, мимолетное прикосновение. И даже украшение зала может переквалифицироваться из скучного занятия в веселое времяпровождение.
-Чем ты не доволен? Ты разве не знаешь тракт о том, что место женщины между небом и землей, так как они слишком легкие на подъем и слишком много груза на себе несут. Поэтому, что бы не мотаться туда-сюда, она должны висеть ровно по центру
- Слышал, конечно, только всерьез не воспринимал. Как это странно, в моей голове не укладывается.Ни здесь, ни там.
Туманов хотел было перехватить девушку, когда она в очередной раз устремилась вверх к потолку, но естественно не успел. Он лишь покрепче перехватил шаткую металлическую конструкцию. Алиса ненароком зацепила рукавом длинную ленту, и та яркой золотистой змейкой взвилась вверх за девушкой, но где-то на середине подъема скользнула с тихим шелестом вниз. Вель стряхнул ее со своей головы на пол.
-А еще, такое ощущение, что ты не с академиком работаешь. Он же все время твердить, что ценно то, что создано своими руками. Так что смирись с тем, что я делаю мир чем-то лучше и прекращай ворчать. Кстати за что тебя-то сослали?
- Делай-делай, твори добро, кому как не нам, - усмехнулся парень. - А я разве ворчу по поводу прекрасного? Академик много чего говорит, правда. Только я половину пропускаю в дреме. Меня его голос убаюкивает почему-то. Особенно по утрам.
- Чего вы так дёргаетесь, сейчас Ису уроните, я вот пришла помогать
Туманов обернулся на знакомый энергичный голос, заполнивший казалось все углы большого зала.  Не улыбнутся было нельзя. Действительно, мотор. Хотя вернее будет  вечный двигатель.
- Ну, что ты, Васен, разве я способен уронить ее, - ответил он. - Привет.
- Эй Туманов, у меня кое-что есть для пылесоса, заходи посмотреть. Ух ты розочки!! Так, а кто будет всем командовать?
- Вась, так ты бы их с собой захватила. Представляешь картину - подвешенные на лентах к потолку вперемешку со цветами запчасти. Красота же, разве нет? - хмыкнул парень, предоставляя право командовать кому-то другому. - Прямо авторский дизайн интерьера получился бы. А то ленточки, цветочки - банально, скучно. Главное, чтобы детальки были новыми, в чешуе русалок еще не вываленные. А то кое-кто пустится в воспоминания о бурной молодости.
Туманов заткнулся, пока не сболтнул еще чего лишнего. Про то, что Поклеп слышит даже сквозь стены знали все.
Велтист придержал Алису за локоть, когда она соскользнула в очередной раз вниз. Поднял ленту с пола и вложил в ее ладошку.
- Это вы меня в качестве тяговой силы использовать будете? - хмыкнул он, приподнимая стремянку и прикидывая ее вес. - А может наверх тоже ползать буду я? Или не доверяете?
Парень взглянул по очереди на Аль, Василису и молчавшую  Олесю.
- А сослала меня сюда Медузия, конечно. За что я и сам не понял. Точнее за то, что я и подумать не успел, а она предугадала.
Он потащил стремянку в центр зала к указанному месту. Установил, встал на нижнюю ступеньку, легко подпрыгнул, проверяя лесенку на прочность и обернулся, ожидая дальнейших команд.

+1

8

Лисса разглядывала огромный зал, представляя, что можно с ним сделать. 8-е марта, мимозы, много розового, шелковистые скатерти, салфетки с монограммой и изящные вазочки с тюльпанами. Да, точно. Не розы, а тюльпаны.
-Вась, не подкрадывайся так, если не хочешь быть сглаженной ненароком.
-Я же люблю сглазы, ох так весело биться носом об пол представляя, что ты курица – пожала плечами Вася, кивнув блондинистой головой и широко улыбнувшись- Здравствуйте.
-Ну, что ты, Васен, разве я способен уронить ее.
Василиск слегка смутила, глядя на темного Веля, который с обожанием смотрел на стоящую на стремянке Алису. Девушка уставилась в пол делая вид, что не обращает внимание на друзей. Ягун выслушала болтовню Туманова и рассмеялась. Сегодня она чувствовала себя уж слишком девчонкой. Платье, под которым девушка уже покрылась мурашками, разлеталось колокольчиком, тяжёлые светлые волосы лежали тяжёлой волной на плечах, легкие туфельки и милая улыбка. Обычная Василиса же ходила в высоких ботинках, с руками в машинном масле, комбинезоне для игры в драконбол
-Ну да ещё ведьмочки в мини-юбках, всё в зелёном цвете, группа с Лысой горы и маузер, который я нечаянно подарила Ржевскому и будет продолжение 23-го февраля?- Василиск погрозила пальцем парню – Не честно, хотя спасибо что напомнил.
Ягун радостно подбежала к своему месту за столом, отодвинула свой стул и, пробормотала заклинание. На месте её стула вдруг оказалось кресло из лопухоидной спортивной машины.
- А сослала меня сюда Медузия, конечно. За что я и сам не понял. Точнее за то, что я и подумать не успел, а она предугадала.
Да лаааадно, не отмазывайся- хихикнула Вася продолжая порхать вокруг ящичков и коробок- подошёл к Медузии и сам попросился. Уж я то знаю, ты просто любишь цветочки. Кстати в новом каталоге есть розовая краска для пылесоса- Ягун засмеялась, блеснув глазами в сторону Велист, и тут же схватилась за талисман висящий на браслете. Что не говори, а чёрные маги на то и тёмные, как бы ты с ними хорошо не общался.
-Вижу, ты у нас в бой уже рвешься.
Велист забрал стремянку и потащил её в центр зала. Лисса обняв ящик с золотыми и голубыми розами и астрами, и такими же лентами потащилась за Тумановым. Девушка не выпадая из переигранного образа блондинки мисс весны уселась рядом на пол скрестив ноги, прикрепляя розочки к лентам.
-Не кочегары мы не плотники и сожалений больших нет, как нет! А мы монтажники- высотники. Да! – задорно стал озвучивать подъем Веля девушка- Алис, подпевай! Вот коза колючая!!- светлая запихнула уколотый палец в рот и сердито посмотрела на розы.

+1

9

- Слышал, конечно, только всерьез не воспринимал. Как это странно, в моей голове не укладывается.Ни здесь, ни там.
-Оно и не должно укладываться, - легко согласилась Свеколт. Так как по ее мнению что бы понять женщину, надо самому быть женщиной. А Велю это точно не грозило. Так что мог размышлять дальше и думать почему так, не эдак. Объяснять ему условности темная не собиралась. Во-первых это было бесполезно, а во-вторых ей это было очень даже выгодно. Пока Вель занят размышлениями, он молча делает, то что говорят. А то иногда ее порядком утомляли некоторые его вопросы, на которые она не хотела отвечать лично ему. Должна же у нее быть сугубо личная жизнь. Личная даже от друзей детства. Поэтому она лишь улыбалась своим секретам и не думала добавлять что-то еще.
- Делай-делай, твори добро, кому как не нам. А я разве ворчу по поводу прекрасного? Академик много чего говорит, правда. Только я половину пропускаю в дреме. Меня его голос убаюкивает почему-то. Особенно по утрам.
-Магия обретает ценность в зависимости от того как часто ее используют. Так что магией будем докреплять. А так ручками. А то Медузия Зевсовсна заявит, что тут темным духом пахнет. Не тебе в обиду Вась, - с улыбкой заметила девушка, условно проигнорировав Лесю, которая вообще отошла куда-то в сторону.
-Ну да ещё ведьмочки в мини-юбках, всё в зелёном цвете, группа с Лысой горы и маузер, который я нечаянно подарила Ржевскому и будет продолжение 23-го февраля? Не честно, хотя спасибо что напомнил.
-У нас и так будут ведьмочки в мини-юбочках, может даже в зеленых. Это у кого что в гардеробе найдется. А вот Ржевского с маузером нам точно не надо. Боюсь никто этого не переживет, а вызывать привидение на дуэль немного глупо, - отозвалась Элис тоже устроившись привязывать цветы к лентами. По ее подсчетам гирлянд восемь придется повесить.
-Кстати, Вась, тебе так не холодно? Не май месяц еще, а только март, - обратилась она к Ягун, кивнув на легкий наряд той.
- Это вы меня в качестве тяговой силы использовать будете? А может наверх тоже ползать буду я? Или не доверяете?
-Конечно. Или ты хочешь сказать, что такие хрупкие создания как мы с Васей можем таскать такие тяжелые лестницы? - с притворным ужасом спросила Мари.
-А так всегда пожалуйста, только придется лестницу перетаскивать всегда. Набегаешься.
-Да лаааадно, не отмазывайся. Подошёл к Медузии и сам попросился. Уж я то знаю, ты просто любишь цветочки. Кстати в новом каталоге есть розовая краска для пылесоса
-Неужели я что то не знаю. А, Туманов? Лучше признавайся сразу, пока я не надумала произвести обыск и найти что-нибудь более компрометирующее. Хотя не уверена что это возможно. Но вдруг за пару месяцев у тебя что то изменилось.
-Не кочегары мы не плотники и сожалений больших нет, как нет! А мы монтажники- высотники. Да! Алис, подпевай! Вот коза колючая!!
Иса хмыкнула, услышав что распевает Ягун и только улыбнулась, подумав, что при всем своем виде, видимо Василиса не часто держала в руках розы.
-Ты бы лучше за колючками следила, а не пела. Или хотя бы выбрала бы песню не такую тяжелую. Все таки она совсем не женская. Если уж так оделась, то попробуй хотя бы по прикидываться девушкой.

+2

10

-Оно и не должно укладываться
Туманов лишь пожал плечами. Кто бы с этим спорил. Да и вообще спорить с девушками занятие, как минимум, бесмысленное. Чтобы ты не говорил, как бы не доказывал, какими железными аргументами не пользовался - результат один. Даже если был прав с самого начала, окажется, что она говорила тоже самое, просто другими словами, которые ты как-то не так понял. В общем, спорь или не спорь - результат один. Девушка всегда права. Промолчишь - и сэкономишь кучу времени и бессмысленных эмоций.  Не должно, так не должно.
-Ну да ещё ведьмочки в мини-юбках, всё в зелёном цвете, группа с Лысой горы и маузер, который я нечаянно подарила Ржевскому и будет продолжение 23-го февраля?
- Да уж. Вылезающий из праздничного торта Ржевский с маузером - еще та картина, - усмехнулся темный. - Он еще устроит стриптиз мужской, с поочередным выниманием из спины кинжалов. Нетривиально.
-Конечно. Или ты хочешь сказать, что такие хрупкие создания как мы с Васей можем таскать такие тяжелые лестницы? А так всегда пожалуйста, только придется лестницу перетаскивать всегда. Набегаешься.
- Лучше побега, чем буду букетики собирать. Я их только переломаю все. Да и по сочетанию цветов получится полная какофония.  Так что буду таскать стремянку по залу и свою тушку вверх-вниз.
Убедившись в прочности стремянки, Вель отошел к коробкам с цветами, лентами и прочими бесполезными штучками, которым предстояло стать украшением зала. Коробку с чем-то ядовито-розовым он ненароком отодвинул ногой подальше от устроившейся со всем комфортом Васи. 
- Да лаааадно, не отмазывайся, подошёл к Медузии и сам попросился. Уж я то знаю, ты просто любишь цветочки. Кстати в новом каталоге есть розовая краска для пылесоса.
- Роооозовая? - потянул Велтист, с легкой усмешкой наблюдая за защитным жестом Василисы.
От испорченного настроения никакой оберег не спасет, даже он сам иногда не в состоянии оградить остальных от исходящих от себя волн недовольства. Но впрочем, сегодня был совсем другой случай. Вытащив из одной из коробок тонкую, какую-то пожухлую веточку покрытую мелкими лиловыми цветами, парень громко чихнул. Вереск. И как он сюда затесался? На весенний цветок не тянет.  Вставив вереск в волосы Ягун, раз уж образ девушка-весны той пришелся сегодня по вкусу, Вель сделал пару шагов в сторону, сдерживая желание потереть слезящиеся глаза. Этот запах он всегда переносил с трудом.
- Ну если только половину Мирослава ей выкрасить, только вряд ли ему по вкусу придется. Я потом сошлюсь, что идея твоя была.
-Неужели я что то не знаю. А, Туманов? Лучше признавайся сразу, пока я не надумала произвести обыск и найти что-нибудь более компрометирующее. Хотя не уверена что это возможно. Но вдруг за пару месяцев у тебя что то изменилось.
- Обыск можешь провести, заодно и в гости зайдешь, а то все мимо обходишь в последнее время почему-то. Только ничего криминального там не найдешь. Обычный бардак.
- Алис, подпевай! Вот коза колючая!!
- Васен, хочешь я подпою, раз у Аль желания нет? Только все эти шипастые козы-розы от моего голоса завянут, - бодро сообщил Туманов, поднимаясь по стремянке к потолку. - Что вешать? Или кого? Только предупреждаю, что меня никакие ленты не выдержат, да и и в качестве украшения я смотрюсь плохо.
Он выжидающе уставился на девушек сверху вниз.

+1

11

- Ну если только половину Мирослава ей выкрасить, только...
- Алис, подпевай! Вот коза колючая!!
- Что вешать? Или кого?

До Киры, опаздывающей в Зал Двух стихий, долетали оживленные голоса, обрывки фраз, смешки украшающих помещение учеников и прочие посторонние звуки. По пути ей попался пугливый первокурсник со светлого, на которого она так рявкнула, что тот вжался в стену и чуть ли с ней не слился.
- Чудненько, - заметно повеселела Соколова, пробуя на вкус новые для неё эмоции - страх и панику. Она не знала, что такого появилось в её глазах за секунду до того, как она накричала на мальчика, но это явно было пострашней самого крика.
Обычно Кира не опаздывала, просто на этот раз случился форс-мажор: ночью она с подругой улизнула на Лысую Гору, до рассвета просидела в каком-то баре и, вернувшись под утро, рухнула на кровать, мгновенно уснув мертвым сном. Разбудил её заговоренный будильник, да и то позже, чем было нужно - из вредности. Говорят же, что все предметы перенимают характер своих хозяев - у упрямых частенько упрямятся, не желают работать, у забывчивых - исчезают (хотя, это уже, наверное, больше заслуга хозяев) и тому подобное. Вот и тарелочка с наливным яблочком была под стать Соколовой - делала то, что ей вздумается, да и к тому же, была о-очень своенравной.
Бодренько дошагав до массивных дверей, Кира вошла в Зал, где уже кипела работа.
- Ох... Простите, - вполне дружелюбно извинилась темная, виновато оглядываясь по сторонам. Не самая лучшая компания. И защиту сняли... Все свободно ходят, переступая через огненную черту. Как это мило - мир в честь праздника. Мысленно передернувшись, Соколова спросила:
- Чем-нибудь помочь? Только вот всякие лютики-цветочки мне лучше не поручать, - суккуб с сомнением покосилась на большие корзины с живыми растения. - Разве что... розы, - девушка окинула взглядом видимо только что уколовшуюся Василису. - Давай лучше я, - как можно мягче сказала Кира, протягивая обе руки за цветами.
Соколова любила розы. Пожалуй, это было единственное, что нравилось ей из всей этой празднично-торжественной атрибутики. Она и сама была похожа на розу - до боли красивая снаружи, до ужаса колючая внутри. Эти шипы не видны постоянно, но в нужный момент они появятся, чтобы ранить человека и пронзить его сердце насквозь.
Девушка искренне недоумевала, к чему вообще вручную украшать Зал, если Сарданапал или Поклеп Поклепыч могут сделать это всего парой искр? Ей было просто не знакомо слово "атмосфера". Что это вообще такое? Какие-то ощущения, испытываемые перед предстоящим торжеством или что? Волнение, предвкушение, радость? Древнир, до чего всё это глупо. Я могла бы сейчас валяться в тёплой постельке... Соколова мечтательно прикрыла глаза и даже незаметно зевнула куда-то в сторонку, словно уже была у себя в комнате и мирно почивала на своем законном месте.
- Или я могу подавать украшения, - предложила Кира Велтисту, уже взгромоздившемуся на стремянку и могущего лицезреть разве что девичьи макушки. - Инициативу она тут, видите ли, проявляет. - хмыкнуло внутреннее я. - А что? Уже и помочь нельзя, что ли? - мысленно возмутилась суккуб, надо сказать, не слишком правдоподобно. - Можно. Только кому это нужно, - с сожалением протянуло эго.
Соколова проигнорировала трагические речи своего подсознания и только натянула на симпатичную мордашку широкую улыбку.

+2

12

Разговоры, хорошее настроение и мурашки по коже от холода. Василиса улыбалась во все 32 зуба, преодолевая всевозможные анатомические  законы. Этакая лопоухая, акула со сверкающими глазами, или сырный котик Чешир.
-А вот стриптиза я не помню на 23-е. Это было наверное уже после того как Тарарах упустил своего медведя, и меня отправили его ловить - Василиск почесала затылок и уставилась на ногти, забитые машинным маслом – Ну ничего, надо ещё что-нибудь придумать -  Лисса обернулась к Исе и, хитро улыбнулась – Глупость моё второе имя. Май, март одна.фи..эм весна.
Девушка слушала разговоры Свеколт и Веля. Она заметила усмешку парня, который заметил её защитный жест, и еле сдержалась, чтобы не показать язык. Парень достал из коробки цветок, от которого отчаянно зачихал и вставил его в волосы блондинки. Ягун аккуратно поправила цветочек и заулыбалась ещё шире, хотя, наверное, это было невозможно.
-Ха, отличный ход! Это чтобы я к тебе не приближалась? И причем тут Мирослав?- досадливо пробормотала ведьма, теперь отчаянно борясь с желанием  запустить в тёмного запуком. Хитрый Туманов отлично знал, что Ягун не любит некромага и слегка побаивается. Ну как множество американцев, которые боятся клоунов.
Велист Туманов на провокации не вёлся, а даже поддерживал светлую, от чего той становилось ещё веселее, вот только под взглядом Исы она ощущала себя глупой, хотя и это нравилось дочери «Великого и Ужасного». Выслушав предложения Вели, Вася вздохнула, набрала побольше воздуха желая составить огромный список кого можно повесить и что можно спеть. Когда в дверях качнулась тоненькая фигурка, Василиса несколько раз моргнула, и радостно помахала суккубу. Элегантная, с подвижным лицом, Кира так взглянула на «лютики-цветочки» которые не хотела закреплять, что любившая полевые цветы и тюльпаны, чуть не почувствовала личное оскорбление. Да ещё и слова Свеколт.
-Хэй я и есть девушка, могу даже доказать! А различий в песнях я не вижу, кочегарши бывают такими милыми – Ягун досадливо уставилась на ногти и поднялась на ноги – Вот Вель меня понимает, Вель я же хорошо прикидываюсь девушкой?- ведьма, поправила вереск в волосах и усмехнулась – Кира, забирай эти розы, они на меня нападают, а ты мой спаситель.
Блондинка открыла новую коробку, рассмотрев в неё краски, трафареты, бумагу и текст, который должен быть написан на листках и, села поближе к Свеколт. Кира уже стояла возле Туманова, и Василиск с хитрой миной на лице затолкала недоделанную ленту в коробку с розами, авось следующий кто откроет коробочку, похвалит её за то, что она такая хорошая- расхорошая уже сделала пол работы.
-А что у нас с программой?- от усердия прикусывая губу, произнесла девушка и посмотрела на Алису.- И вообще как у вас дела?- уже громче сказала она, с наслаждением, водя кисточкой по бумаге.
p.s думаю ничего страшного не произошло, что я влезла.

0

Вы здесь » Тибидохс. Sensus veris » - Нижняя часть замка » Зал Двух Стихий

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC